24 vainqueurs de tournois par équipes

·      2008 équipe cadet épée Pompey
  ( Julien Grosse, Benjamin Chéry et Géraud Depoivre)
·      2008 équipe benjamine épée Pompey
  ( Pauline Ruhard, Diane Morisset et Gaelle George)
·      2008 équipe pupille épée Pompey
  ( Pierre Morisset, Antoine Ruhard et Nicolas Grandhaye)
·      2006 équipe sénior épée Sélestat
  (Clément Carel, Yann Lallement, Alexandre Janin)
·      2003 équipe cadet-junior épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Clément Carel, Julien Bayard et Rémy Klein)
·      2003 équipe sénior épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Yann Lallement, Robert Rothenmacher et Nicolas Didon
·      2002 équipe benjamin épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Maxime Bayard, Romain Depoivre et Etienne Venter)
·      2002 équipe pupille fleuret Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Eddy Charpentier, Benjamin Chéry et Florian Didon)
·      2002 équipe cadet-junior épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Nicolas Didon, Julien Bayard, Laetitia Gerner et Rémy Klein)
·      2002 équipe sénior épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Yann Lallement, Yannick Presse et Thomas Dechambre)
·      2001 équipe minime épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Julien Bayard, Clément Carel et Geoffroy Cordier)
·      2001 équipe pupille fleuret Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Leslie Pourtier, Coralie Grosse et Laetitia Carel)
·      2001 équipe cadet-junior épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Nicolas Didon, Cyndie Sompayrac, Laetitia Gerner et Rémy Klein)
·      2001 équipe cadet-junior Internationaux de Bar-le-Duc
(Julien Bayard, Clément Carel et Rémy Klein)
·      2000 équipe minime épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Julien Bayard, Clément Carel et Geoffroy Cordier)
·      2000 équipe pupille fleuret Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Emilien Noiré, Romain Depoivre et Etienne Venter)
·      2000 équipe minime épée Internationaux de Bar-le-Duc
(Julien Bayard, Clément Carel et Geoffroy Cordier)
·      1999 équipe minime épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Mathieu Giron, Julien Floquet et Rémy Klein)
·      1998 équipe pupille fleuret Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Geoffroy Cordier, Christophe Ozimek et Thomas Aptel)
·      1998 équipe minime fleuret Internationaux de Bar-le-Duc
(Benjamin Maguin,  Julien Floquet et Rémy Klein)
·      1997 équipe pupille fleuret Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Michaël Rothenmacher, Julien Bayard et Edouard Auffret)
·      1997 équipe minime épée Pont-à-Mousson Petite Suisse lorraine
(Laetitia Gerner, Brice Radkowski et Nicolas Didon)
·     1996 équipe fleuret (benjamin-minime)  Pont-à-Mousson Petite Suisse
(Benjamin Maguin, Rémy Klein et Guilhem Dollé)
·      1996 équipe pupille fleuret  Bar le duc
(Clément Carel, Michaël Rothenmacher et Julien Bayard)